柿子醋的成本?
发布时间:2016/7/4 14:55:57点击率:0
很多人问我柿子醋的成本,其实我也不太清,希望大家能合作计算下做柿子醋的成本,有行家希望能谈谈.
柿子醋成本,看如何算,柿子醋投资一个1000吨的生产厂,估计一年能生产600吨,需要消耗柿子200吨左右。
柿子成本 200*1000=20000元;
人工工资:3*2000*12=72000元,
包装成本40000*11.68=461200元,包装:每箱六壶,壶成本1.5*6=9其他商标工资纸箱封口2.68计11.68元
财务费用300万投资 300*120*12=432000元(设备估计150万+厂房投资150万)
每吨成本:20+7.2+46.12+43.3=116.62万元∕600=1950元吨。
上一篇:自制柿子叶美白祛斑膏下一篇:你所不知柿子醋的15大悍功效!
相关链接
-
暂无相关信息!
联系我们
- 公司名称:柿饼网
- 联 系 人:张先生
- 固定电话:02982229532
- 联系电话:13319229750
- 电子邮箱:395502060@qq.com
- 所在地区:陕西-渭南-富平县-庄里镇
- 详细地址:陕西省西安市二环南路31号云峰大厦
- 邮政编码:710054
- 传真号码:029-82229532
- QQ号码:395502060
- 公司网址:http://eshibing.ml.yl01.com/